Юлия Мацнева

Чем питаются равноногие раки?

Дм
Дмитрий

Сред равноногих встречаются детритофаги, растительноядные и плотоядные формы (хищники и трупоеды) , несколько групп — паразиты ракообразных и рыб. Мокрицы питаются преимущественно растительными остатками, детритом и имеют значение в биоценозах как сапрофаги. Встречаются и эктопаразиты (живущие на повверхгости тела рыб).

Ал
Алексей

Изоподы освоили все типы местообитаний в море и пресных водах, а также дали большое разнообразие наземных форм. Несколько групп водных равноногих ведут паразитический образ жизни.

Среди изопод встречаются детритофаги, растительноядные и плотоядные формы (хищники и трупоеды) , несколько групп — паразиты ракообразных и рыб. Мокрицы питаются преимущественно растительными остатками, детритом и имеют значение в биоценозах как сапрофаги.

Кр
Кроль

есть специальные корма в магазин для животных или можно кормить рыбками