Алексей С.

когда купировать уши доберману?

точнее ей купировали но я сомневаюсь что правельно ей 8 месяцев а кончики ушей всё время падают и приходится завязывать уши опять можно ли их подкоректировать? в 8 месечном возрасте

Ал
Александра

Да уж.. . Отрезали, так отрезали.. . Как у зайца оставили)
Идите на коррекцию, только уже к другим мастерам)

Настюшка

Мда.. . эт кто ж вам так удружил? У нормальных заводчиков существует несколько типов лекал, есть особенности по линиям, по полу. Обычно купируют месяца в 3 - 4. Предусматривают тип черепа, морды, и просто "моду" сегодняшнего дня. У вас оставили многовато, но если собака не выставочная, не стоит лишний раз устраивать стресс собаке, а если нет стоящего вета, вообще не трогайте.

Ан
Анюта

жуть, вам их купировали неправильно, вот они и падают, идите к нормальному ветеринару, посмотрите на аватарке у Собаки-Улыбаки, там как раз доберман, и сравните

Ал
Александра

Да, ну и подрезали, концы такие тупый, уже можно купировать, подходящий возраст