Научная Библиотека Мснк

до скольки лет можно купировать уши доберману? возраст полтора года где то

Юлия Мишустина

уже поздно - купируют уши в возрасте от 3 до 6 месяцев, лучше всего в 4-4,5. сейчас толку не будет - уши не встанут и вместо красивых породных, хотя и висячих ушей получится сломанное обрезанное нечто.

Диловар Шарипов

Так поздно уже, доберам высокую купировку делают, и в 1,5 года уши уже не встанут, да и таком возрасте это травматично достаточно для животного т.к. хрящь полностью сформирован. Так что оставьте эту идею, не портите вид собаки.

Юлия Троянова

До того момента, как образуются заломы на ушах. Т. е. до 4-6 месяцев. После смены зубов заломы уже, как правило, есть, и даже купированные уши не встанут. В 1,5 года можно сделать косметическую операцию, но это дорого, травматично и нет никакой гарантии, что уши будут стоять.

Ан
Анаис

После шести месяцев.

Лариса Сапрыкина

Купируют уши в 1,5 - 3 месяца. В полуторагодовалом возрасте купирование бесполезно, хрящ уже заломлен под весом тяжелого уха.

Роман Гусев

Поздняк.
Красивые уши добера только украшают.