Чибик Чиби

вопрос медикам. помогите

завтра месяц как прыгаю в гипсе. закрытый перелом наружной лодыжки без смещения. сняли гипс. сделали рентген. он показал что перелом еще есть. или трещина. я так и не поняла. мне снова одели этот же гипс и заматали эластичным бинтом. сказали чтобы 2-3 раза в день снимала гипс, мыла ногу и мазала мазями. еще сказал можно наступать на ногу и потихоньку ходить. ходить с переломом что ли? ничего не могу понять. прием следующий через 10 дней. говорит уже снимок не будет делать, а так снимет. в слепую что ли? что за 10 дней что-то изменится? и почему за месяц не сраслось? пью кальций Д3 никомед форте. должно же было быть улучшение.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

сходить к другому врачу!! а кальций тут не причем! и снимок обизательно!!!! надо делать

Илья Белорус

Нога у Вас, к счастью, уже срослась. Дело в том, что когда перелом зарастает, то на его месте сначала образуется хрящ, так называемый костный мозоль. Чтобы этот мозоль скорее превратился в нормальную костную ткань его нужно понемногу!!!! нагружать. Понемногу - потому, что костная ткань в этом месте ещё слабая и при повторном переломе на этом месте.. . ну не буду Вас пугать всякими там ложными суставами и проч. , странно, что все это Вам врач не объяснил.

Сергей Пынзару

Сходить к платному врачу, а так, ПРЕДПОЛОЖУ, что за месяц в гибсе вполне атрофировались мышцы и сухожилия, в них нет особой эластичности.

Омилжон Хусанов

за месяц, в большинстве случаев не зарастает, ведь у всех организм разный! а так, надо на ногу вставать, так она быстрее заживет, а если не вставать, тона самом деле мышцы будут атрофироваться..

Эльдар Гаджиев

Купите мазь "Траумель С", очень хорошая, многофункциональная, боли снимает, не имеет побочки.
"Показания:
Вывихи, растяжения, переломы костей, отек мягких тканей после операций и травм; воспалительные процессы различных органов и тканей, особенно опорно-двигательного аппарата (тендовагинит, бурсит, стилоидит, эпикондилит, периартрит).... "