Ге
Геннадий

Срочный вопрос медикам!!!

У папы и сына вторую неделю держется давление 140-160 не ниже, оба метеозависимые. Пробовали лекарства, анаприлин папазол андипал папаверин сульфокамфокаин различные мочегонные но эффекта нет! Так и держется высокое! ЧТО ДЕЛАТЬ????

Алина Посадскова

Попробуйте им дать такие препараты ЭНАП-Н- мочегонное, но калия-сберегающее, Аспаркам тоже хорошо для сердца и снижения давления, Эналаприл-для поддержания сердечной мышцы, можно конечно уколоть папаверин с дибазолом, но они очень слабо снижают давление, прежде всего хороший сон, для этого или Глицин или Афобазол, привыкания к этим седативным препаратам нет и для мужчин они не влияют на потенцию.

Марина Музыка

Звонить в скорую и консультироваться, предварительно вызвав врача

Ольга Дмитриева

почему к врачам не обращаетесь? по крайней мере скорую вызовите!

Антон

ну можно как бэ обратиться к врачу на очную консультацию

Наталья Лазарева

Не есть солёное! Ну и к врачу-подобрать препарат индивидуально. Сделать ЭКГ надо.

Элен Малькова

Обратитесь немедленно к врачу, самолечение к добру не приведет.

Сергей Демин

"посодите" их на зеленый чай и лимон, 2-3 дня

Ба
Бахриддин

Что же срочного, если уже вторую неделю ничего не предпринимали?!

Марат Алмашов

Те лекарства, которые вы пробовали - малоэффективны. В любом случае, придется посоветоваться с врачом и подобрать гипотензивные препараты.