Ju
Justinas

добрый день! подскажите, моя подруга собирается на гору Кайлас, есть ли рядом где то курорт где я могу ее подождать?

Kuash Kisyakov

По религиозным соображениям все восхождения на Кайлас официально запрещены, так что Ваша подруга в лучшем случае собирается совершить кору (пешее путешествие) вокруг горы Кайлас... .

Но Вы конечно же можете подождать её на одном из курортов Катманду, дней так 15-18....:-)

Кайлас находится в отдалённой труднодоступной местности Западного Тибета!! !

Ярослав Цевелёв

ну, поскольку Кайлас всё-таки в Тибете, то логично ждать подругу в Лхасе. Как говорят, за последние годы она превратилась в туристический аттракцион для толп китайцев.
Там с китайцами пару неделек позажигаете в караоке. Ну и конечно парикмахерские, массажные салоны и прочие местные развлечения...