Наталья Данилова

Ну что же такое вирус и зачем он нужен природе?

Сижу, болею, думаю, читаю, не врубляюсь. Объясните человеческим (детскосадовским) языком

Анна Расулова

нет такого действующего лица "природа", коотрое создает осмысленно с какой-то целью вирусы или бегемотов.

есть только естественные процессы - и тут правит тот, кто выжил и передал свои гены потомкам. Человек ничуть не нужнее вирусов.

Мы вот жрем растения и животных, чтобы выжить самим и передать наши гены потомкам, не мучаемся сами фотосинтезом - берем готовенькое.

Вирусы живут по другой стратегии, не тратясь на ерунду типа рук, ног, даже клеток - берут все готовенькое от нас. .

bi
biach007

вирус это микроорганизм, зачем нужен.. . ему так же как и тебе хочется жить, так что он тоже может сказать а зачем ты природе нужен.. . вот так вот все печально

Татьяна Сафрина

Регулировать численность других живых организмов.

Сергей

Вирус- неклеточная форма жизни. Молекула ДНК или РНК, покрытия оболочкой из белка или из липидов ( жиров) . Может во производиться только внутри других живых клеток.