Олеся Казарина

что такое стабилизатор и для чего он нужен

свяжитесь плиз в вк со мной _____http://vk.com/id142317978______

vk.com/id142317978

vk. com/ id1 42317978

ой стабилитрон!!!!

Ринат Камалетдинов

Вопрос корректно надо задавать. СТАБИЛИЗАТОР чего или где или на чем?

Жанна Галькевич

для поддержания напряжения в нужных границах

??
??? ?

Стабилитрон - диод, при обратном включении обеспечивающий весьма стабильное напряжение на выводах. Используется, как источник опорного напряжения в схемах стабилизаторов напруги и тока, мощный может работать как стабилизатор для маломощного потребителя сам.