Денис

Может ли Савушкин быть освобожден от уголовной ответственности?

Учащийся ПТУ Савушкин в период прохождения им производственной практики на заводе под воздействием своего наставника Евсеева совершил кражу (ч. 1 ст. 158 УК) . Спустя несколько месяцев, он был призван на военную службу и, испытывая угрызения совести, добровольно написал заявление о совершенном им преступлении.

Может ли Савушкин быть освобожден от уголовной ответственности? Если да, то какой (какие) из видов освобождения может быть применен?

Nikita

в каких масштабах кража? если в очень мелких - административное наказание, а если в пром- спер чертежи ракет- то это уже Ук и измена родине с пром шпионажем.
А так если добровольное, малый масштаб то вообще по договорености с работодателем может и не быть ( компенсация ущерба и все) . Главное что бы кражу по сговору (ГРУППОВОЕ) не привязали (так как савушка+ евсеев)