Ва
Василий

помогите с русским. составить пары предложений!

12 омонимичных пар-составьте с ними предложения., но так чтобы первое словосочетание в предложение являлось предлогом, а второе-знаменательные части речи
слова:
напротив дома-живу напротив
несмотря не болезнь-не смотря по соронам
вокруг оси-оглянулся вокруг
ввиду несчастья-оглянулся вокруг
в течение часа-в течении реки

Юлия Бобрышева

Напротив дома расположился цветочный магазин. - я живу напротив общежития
Не смотря на болезнь друга, я пришел к нему в гости. - не смотря по сторонам, я переходил дорогу.
земля крутится вокруг своей оси. - я оглянулся вокруг и заметил как хороша природа весной.
здесь вероятно что то не так написали
в течение часа я должен сделать домашнюю работу. - в течении реки виднелся изгиб

Иван

укуцка