Ольсен Рубина

Товарищи.. . И в чем суть антисемизма и чем он отличается от антииудаизма? М?)))

Да
Дарья

Суть в этих фото

Ольга Логодо

антисемитизм направлен против евреев как нации.
антииудаизм - против иудаизма как религии. При этом не все евреи исповедуют иудаизм, и далеко не все исповедуют какую-либо другую религию.

Юрий Селиванов

ты ещё про юдофобию спроси

Александр Некрасов

для меня евреи и иудеи - одно и тоже.

Tatiana R

В основе антисемитизма лежит бездарность. Когда изъявляют претензии на то, что Фрейд еврей, что еврей Бергсон, то это есть претензии бездарности. В этом есть что-то жалкое. Есть только один способ борьбы против того, что евреи играют ведущую роль в науке, философии и т. д. : делайте сами великие открытия, будьте великими учёными. Бороться с преобладанием евреев в науке можно только одним способом - собственным творчеством. Свобода есть испытание силы. Унизительно думать, что свобода всегда оказывается благоприятной для евреев и неблагоприятной для не евреев. - Бердяев

------

Вся проблема евреев имеет место лишь в пределах национальных государств, так как здесь их активность и высшая интеллигентность, их от поколения к поколению накопившийся в школе страдания капитал ума и воли должны всюду получать перевес и возбуждать зависть и ненависть; поэтому во всех теперешних нациях распространяется литературное бесчинство казнить евреев, как козлов отпущения, за всевозможные внешние и внутренние бедствия. - Ницше

Евреи, без сомнения, самая сильная, самая цепкая, самая чистая раса теперь в Европе.

Встретить еврея - благодеяние, допустив, что живёшь среди немцев.