Ирина Гамзаева

Мой сын после болезни ослаблен, к нему пристает одноклассник крупнее его. Что делать?

Дина

Пусть чихнет на одноклассника)) ) Тот тоже заболеет и ослабеет)))

Евгения Асеева

У моей дочери было нечто подобное. я сделала так: пошла в школу и как ни в чём не бывало стала на перемене с девчонками болтать. В том числе и с теми, которые третировали дочь. Причину своего визита в школу придумала такую: нужна справка от социального педагога (дети даже не парятся по этому поводу) и вот, типа жду, когда сделают. А к концу перемены пригласила всю ораву к нам в гости. Вечером помогла дочери всех встретить и мы провели интересный вечер. До встречи убедила дочь в том, что это правильно и таким образом конфликт был исчерпан. Теперь они классом везде и всюду и даже в длительных летних каникулах не расстаются. а я, приходя в школу по делам, вижу уже повзрослевших девчёнок, бегущих со всех ног ко мне с улыбками и распростёртыми объятиями. И теперь у моей дочери нет проблем с одноклассниками, а они, в свою очередь поняли, что лучше дружить, чем отвечать злобой на злобу. (для решения конфликта всеми правдами и не правдами отпросилась на работе) А лучше взять отпуск. Одним днём можете и не обойтись.

Анна

вчера были в травмпункте, там мальчишка с отцом снимал побои - делали ренген и т. д. - избили одноклассники, им уже есть 14 лет, папа его сказал - ребятки не осознали ситуацию, что они выросли, теперь я их затаскаю по судам, нервы попорчу так, что им и не снилось, правильный ход, я считаю, пусть навеки запомнят, что есть предел детским шалостям - у пацана ребра, рука, лицо пострадало

Борис Сорокин

Дать возможность сыну самому выстраивать отношения с окружающими.

Андрей Горбань

Поговорить с классным руководителем. Не поможет - с завучем, директором школы

Марат

Надо научить парня как красиво отшивать пристающих словами, развивать речь, словарный запас, обязательно читать на ночь литературу (вы ему или он сам) Отрепитируйте с ним заготовленные универсальные остроумные фразы которыми можно пользоваться в школе. Кроме того старайтесь поднять самооценку вашего ребенка что бы он не сомневался в себе, чувствал себя уверенно.

Людмила Суворова

Бабкино воспитание отменить и отдать мне на воспитание - через годик будет реальный, правильный пацан...

Максим Паницкий

Идите и сами поговорите с одноклассником

Владимир Абреимов

Я бы так и сказала "Чего ты такой кабан к слабым пристаешь? Чего к таким же кабанам не доматываешься? Засс.. л? " И пусть потом своей маме жалуется которая не может воспитать нормального ребенка..

Сергей Устинов

думаю, попросить классную поговорить с этим мальчиком, возможно, вам то же стоит придти и попросить родителей мальчика подойти.. .

но стоит решить вопрос "по-хорошему", чтобы мальчик понял а не затравил вашего сына.. .
если есть школьный психолог-вообще хорошо, тогда сразу к нему.

Mirzokarim Ramazoniev

Сила в духе, а не в кулаках.

Елена Васильева

Дети злые.. Когда мой сын учился в 5 классе, он у меня тоже слабый, маленький былЕму дали в глаз! Я бы может и спустила это дело на самотек. Но я всегда этого боялась, т. к. у него один глаз прооперирован, но фингал был в другой глаз. Я охала и ахала.. а если бы в оперированный? ? И я пошла домой к мальчишкам поговорила очень мирно и все им объяснила они перепуганные все извенялись. Но потом сыну ещё долго домагались ещё и говорили, что у него мать больнаяя. Вот так.