ОК
Олег Кудряшов

Учителя когда на украинском говорит -говорит на суржике или на литературном языке?

Если первое, то какие нелепые или смешные слова проскакивают? Очень надо знать

Светлана Хорошильцева

В нашей школе или на русском или на правильном. если начинают на суржике - то дети их сразу высмеивать начинают.

Танюшка Бахвалова

Короче наблюдал картину - привела учительница ребятишек в бассейн, на урок физкультуры, и говорит с ними на мове, далее забывается и чешет на русском, когда опомнится - опять на мове...

Милька Я

Да все по разному.... не все же знают досконально рідну мову... Нелепое слово прозвучало у моего одноклассника при опоздании на урок украинского языка... он сказал учителю... извините, опИздал)))))