Saper Anonymous

Срочно нужна консультация (возможно платная) по вопросу ЖКХ

Управляющая компания незаконно повышает тарифы и не оказывает услуги по ТО. Нужна консультация ГРАМОТНОГО в этой области юриста. Московская область

Владимир Елисеенко

Готова помочь. Пишите.

Ек
Екатерина

Тарифы на свет, тепло, воду и т. д. устанавливает региональная служба по тарифам, управляющая компания к этому отношения не имеет.

Размер платы за содержание общего имущества многоквартирного дома - устанавливается общим собранием собственников помещений многоквартирного дома, на оснвании предложения управляющей компании. Если услуги ТО управляющая организация не предоставляет Вы праве потребовать снижение платы за содержание общего имущества многоквартирного дома. Порядок сниждения - Постановление Правительства 491 от 13.08.2006 года