Оксана Леонова

2. Выберите полезные ископаемые, по запасам ко торых Африка занимает первое место среди других регионов мира: 1) марганц

2. Выберите полезные ископаемые, по запасам ко торых Африка занимает первое место среди других регионов мира: 1) марганцевые и хромовые руды; 2) хромовые руды и нефть; 3) нефть и оловянные руды; 4) оловянные руды и марганцевые руды.

Гюляр Гейдарли

1) марганцевые и хромовые руды;

Среди других континентов Африка занимает первое место по запасам руд марганца, хромитов, бокситов, золота, платины, кобальта, алмазов, фосфоритов.

Екатерина

Африка находится на втором месте по запасам чего? 1.руд и меди и золота, нефти и газа и ртути, золота и газа, руд меди и урана и графита.