Анна Вишникина

Как правильно готовить ЛАГМАН?

Казан на 3,5 литра, полкило говяжьей вырезки. Есть стручковая фасоль, замороженая, болгарский перец, помидоры, лук, морковь, чеснок, картофель. Что еще нужно и как все это жарить?

Андрей Evolution

Ответ на свой вопрос найдете здесь-http://otvet.mail.ru/question/70871169

Татьяна П

Лагман

1 Для приготовления лагмана нам потребуется:
мясо кусочками (подходит баранина, говядина, а так же свинина) 400 гр, лапша, 1 сладкий перец, 3 луковицы, 3 морковки, 2-3 кортофеля, томатная паста, соль, перец по вкусу.

2 Лук и морковь нарезать полукольцами, перец и картофель кубиками,

3 Мясо обжарить до образования румяной корочки, в раскаленом масле.

4 После того как мясо обжарится, добавить лук, морковь и перец. Пару минут все вместе обжарить, после чего добавить 1-2 ст. ложки томатной пасты, и только после этого добавить картофель. Все хорошо перемешать, и обжарить в течении 1-2 минут.

5 Добавить воды так чтобы она покрывала мясо с овощами. Посолить, поперчить, и готовить под закрытой крышкой на медленом огне в течении 25 минут.

6 Лапшу можно зделать самим (Муку соединить с водой, прибавить соль, замешать крутое тесто и придать ему форму колбаски. Смазав поверхность теста маслом, оставить его на 10 минут, а затем раскатать в очень тонкий пласт, сложить в 16-32 раза и нарезать. Лапшу поперек не разрезают. Опустить лапшу в подсоленную кипящую воду, сварить и промыть холодной водой. )

А можно просто отварить спагети. После чего выложить на тарелку и полить подливой. Украсить зеленью.

Алексей Немов

лагман по домашнему
•Говядина вырезка (баранина) - 600 г,
•Лук репчатый - 2 шт. ,
•Морковь молодая - 2 шт. ,
•Перец сладкий зеленый - 2 шт. ,
•Сельдерей (стебли) - 3-4 шт. ,
•Капуста китайская - 4-7 листов,
•Длинная лапша - 300 г
•Чеснок - 2 головки,
•Кинза,
•Укроп,
•Зира,
•Кориандр,
•Чёрный перец,
•Соль,
•Масло растительное - 60-100 мл.
Лук нарезать полукольцами. Сельдерей и перец измельчить брусочками. Морковь нарезать соломкой или полукольцами.
Китайскую капусту, зелень и чеснок измельчить. Лапшу отварить.
Мясо и овощи готовить на сильном огне. Вырезку говядины нарезать кубиком или брусочками поперёк волокон. В сковороде вок разогреть масло и опустить в него лук, обжарить до золотистого цвета. Добавить мясо и обжарить до румяной корочки. Добавить морковь, перемешать. Готовить минуты 3.
Затем добавить остальные овощи, перемешать и готовить несколько минут, добавить зелень (часть) , чеснок и долить горячей воды или мясного бульона. Добавить специи. Варить на среднем огне минут 5-10.
В глубокую тарелку выложить лапшу (предварительно обдать кипятком, чтобы она стала горячей) , на лапшу выложить соус и измельчённую зелень