ТН
Танечка Н.

Как правильно варить лагман

В крыму часто берем в татарских кафе это сытное блюдо. Как его варить дома? Какие специи нужны?

СТ
Сергей Тычков

Я готовлю лагман так: обжариваю мясо кубиками в казане, на растительном масле, туда добавляю лук полу-кольцами, морковь соломкой или кубиками кому как больше нравится, чуть обжарить это все и залить водой, добавит либо томатной пасты либо помидор натереть, можно 2 в 1,добавить немного капусты соломкой я беру пекинскую она мягче, можно так же добавить редьку зеленую кубиками но это по вкусу, и специи, соль, перец черный, красный лаврушку и все это варить на медленном огне часик, затем добавиить картошку кубиками и варить до готовности картошки, в отдельной кастрюле сварить длинную вермишель, промыть, в глубокую тарелку накладываете сначала вермишель, а затем заливаете подливой.

ЕЛ
Екатерина Лебедева

Самое главное - это крахмальная лапша (фунчеза) . Без нее лагман не получится. Варится лапша в зависимости от технологии (на лапше должно быть написано, как варить, потому что есть два вида - один варится 5 минут, другой подольше) . Мясо с луком обжарить, добавить редьку, потушить 5 минут. Помидоры порезать, добавить к мясу и редьке и еще 5 минут тушить. Когда помидоры пустят сок, добавить 2 ст. ложки уксуса столового, соль, специи (перцы различные) , зелень (укроп, петрушку) . Смешать с готовой лапшой, подавать горячим или холодным.

Похожие вопросы
помогите!! ! Как правильно варить маслята??? помогите
как готовить лагман?
Как правильно варить рис???
как правильно приготовить лагман? из вашего опыта?
Как правильно готовить ЛАГМАН?
как правильно варить уху
Как правильно приготовить лагман? Ответы желательно писать от себя, не копируя из интернета. Им и я умею пользоваться)))
как правильно варить говяжье сердце
КАКРЙ РЕЦЕПТ ЛАГМАНА?
Как правильно варить макароны с пельменями?