Танечка Н.

Как правильно варить лагман

В крыму часто берем в татарских кафе это сытное блюдо. Как его варить дома? Какие специи нужны?

Сергей Тычков

Я готовлю лагман так: обжариваю мясо кубиками в казане, на растительном масле, туда добавляю лук полу-кольцами, морковь соломкой или кубиками кому как больше нравится, чуть обжарить это все и залить водой, добавит либо томатной пасты либо помидор натереть, можно 2 в 1,добавить немного капусты соломкой я беру пекинскую она мягче, можно так же добавить редьку зеленую кубиками но это по вкусу, и специи, соль, перец черный, красный лаврушку и все это варить на медленном огне часик, затем добавиить картошку кубиками и варить до готовности картошки, в отдельной кастрюле сварить длинную вермишель, промыть, в глубокую тарелку накладываете сначала вермишель, а затем заливаете подливой.

Екатерина Лебедева

Самое главное - это крахмальная лапша (фунчеза) . Без нее лагман не получится. Варится лапша в зависимости от технологии (на лапше должно быть написано, как варить, потому что есть два вида - один варится 5 минут, другой подольше) . Мясо с луком обжарить, добавить редьку, потушить 5 минут. Помидоры порезать, добавить к мясу и редьке и еще 5 минут тушить. Когда помидоры пустят сок, добавить 2 ст. ложки уксуса столового, соль, специи (перцы различные) , зелень (укроп, петрушку) . Смешать с готовой лапшой, подавать горячим или холодным.