Валерий Большаков

как правильно варить говяжье сердце

Валентина Лысова

ДОЛГО-часа 2 варить потом можно нарезать и обжарить со специями так же хорош и фарш из него!

Анастасия

Как обычное мясо, первую воду лучше слить, залить свежую воду, накрыть крышкой и варить на маленьком огне мин часа 2,в зависимости от веса....

Ол
Ольга

Правильно=долго))

Мария Мерс

СЕРДЦЕ ФАРЩИРОВАННОЕ

говяжье сердце - 1 шт. ,
лук репчатый - 3 шт. ,
морковь - 3 шт.

Говяжье сердце очистить от излишков жира, разрезать вдоль и замочить в воде на 2-3 часа. Обсушить разрезать вдоль - сверху вниз и вырезать из середины мякоть, стараясь не нарушать целостность стенок. Вырезанную мякоть нарезать мелкими кубиками.

Раскалить растительное масло на сковороде. В нем обжарить мелко нарезанный кубиками лук, нарезанную морковь. Когда овощи подрумяниться, обжарить с овощами нарезанные кусочки сердца. Добавить воды или бульона и потушить на маленьком огне в течение 20-25 минут. Посолить, поперчить и отбросить на дуршлаг.
Разложить разрезанное сердце на доске и слегка отбить. Выложить на него приготовленный фарш. Сердце аккуратно зашить, придавая, по возможности, форму целого сердца.

В глубокой кастрюле обжарить лук, добавить лавровый лист, душистый перец горошком. Bлить воду или бульон, прокипятить. В полученный бульон положить подготовленное сердце и потушить в течение полутора часов. Готовое сердце подавать с картофельным пюре.
-----------------------------
СЕРДЕЧНЫЙ ПРАЗДНИК

Сердце говяжье 1 шт,
Морковь крупная 1шт,
Лук репчатый 1 головка,
Майонез,
Сухарики ржаные с томатом и зеленью,
Зелень по вкусу,
Растительное масло 1 ст л.

Сердце отварить, нарезать соломкой. Лук нарезать тонкими полукольцами, морковь мелкой соломкой, обжарить на растительном масле, немного потушить до готовности. Остудить. Смешать с сердцем, добавить майонез и зелень, выложить в салатник, украсить сухариками.

Валерий Большаков

Как приготовить говяжье сердце.

В продукте этом количество белка очень большое, также много железа и фосфора и мало калорий. Из сердца можно приготовить очень много вкусных блюд. Многих людей интересует, как готовить говяжье сердце. Ниже рассказано, как это делается.

Вам понадобится:

500 г сердца говяжьего
Одна луковица
Две столовых ложки томатного соуса
Одна чайная ложка сахара
Одна столовая ложка муки
Две столовых ложки уксуса
Две столовых ложки масла
Сердце сначала нужно вымыть, обсушить салфеткой и нарезать кусками небольших размеров. Потом его посолить и поджарить с маслом на сковороде, предварительно разогретой. Перед концом жарки посыпать сердце мукой и готовить еще минуты две. Далее складываете его в кастрюлю, а на сковородке вскипятите полстакана бульона или воды. В кастрюлю с сердцем надо процедить соус, затем добавить бульон, накрыть крышкой сверху и варить на маленьком огне часа три.

На сковородке затем разогрейте масло и поджарьте слегка лук, мелко нарезанный, добавьте к нему томатный соус, уксус, сахар и два лавровых листика. Вскипятите эти продукты и потушите двадцать минут. Минут за десять до окончания тушения сердца добавьте лук с соусом и посолите блюдо.

Марина Левина

В большой кастрюле. В кипящую воду или залить кипящей водой. Т. к. это мышца-варить придется долго. Часа через 1,5 можно добавить морковь и репч. лук целиком. А в конце посолить. Варится часа 2-2,5.

Мринок

Не замарачивайтесь . Жарьте как мясо. Лук, соль, перец.

Вл
Владимир

я шпигую чесноком и варю с луковицей и морковкой. остужаю, режу на ломтики, кушаем или с подливой, или в виде бутербродов утром. можно еще заливное или с грибами под белым соусом