Дима Сашин

Как правильно приготовить лагман? Ответы желательно писать от себя, не копируя из интернета. Им и я умею пользоваться)))

Александр Павлов

Четкого списка ингридиетнов нет, разве что - маргеланская редька. Без нее никак. Еще желателен джусай - это такая пахнущая чесноком азиатская трава. Но его можно заменить чесноком или черемшой. А так: морковь, капуста, лук - это минимум, так сказать. А остальное от вкусовых предпочтений: болгарский перец, баклажан, стручковая фасоль.
Мясо режется мелко и жарится в казане на сильном огне в раскаленном масле. В это время режутся овощи мелкой соломкой и добавляются к мясу в последовательности: лук, а потом все остальное. Параллельно начинаете варить макароны, лучше без дырочек. Овощи будут давать сок, поэтому жарить их не обязательно. В последнюю очередь добавляете томат, докисливаете до нужного уксусом, заливаете водой и кипятите. В конце - чеснок, достаточно обильно, из давилки. Остроту - по Вашему вкусу. В глубокую тарелку кладете макароны и заливаете полученным мясным очень густым "супом". Это очень вкусно!

Андрей Коротаев

У нас такой рецептик прижился
лагман по домашнему
•Говядина вырезка (баранина) - 600 г,
•Лук репчатый - 2 шт. ,
•Морковь молодая - 2 шт. ,
•Перец сладкий зеленый - 2 шт. ,
•Сельдерей (стебли) - 3-4 шт. ,
•Капуста китайская - 4-7 листов,
•Длинная лапша - 300 г
•Чеснок - 2 головки,
•Кинза,
•Укроп,
•Зира,
•Кориандр,
•Чёрный перец,
•Соль,
•Масло растительное - 60-100 мл.
Лук нарезать полукольцами. Сельдерей и перец измельчить брусочками. Морковь нарезать соломкой или полукольцами.
Китайскую капусту, зелень и чеснок измельчить. Лапшу отварить.
Мясо и овощи готовить на сильном огне. Вырезку говядины нарезать кубиком или брусочками поперёк волокон. В сковороде вок разогреть масло и опустить в него лук, обжарить до золотистого цвета. Добавить мясо и обжарить до румяной корочки. Добавить морковь, перемешать. Готовить минуты 3.
Затем добавить остальные овощи, перемешать и готовить несколько минут, добавить зелень (часть) , чеснок и долить горячей воды или мясного бульона. Добавить специи. Варить на среднем огне минут 5-10.
В глубокую тарелку выложить лапшу (предварительно обдать кипятком, чтобы она стала горячей) , на лапшу выложить соус и измельчённую зелень

Сергей Донченко

я готовлю упрощенный вариант лагмана. ингридиенты: говяжья вырезка, лук, перец болгарский, редька, томат. Мясо нарезаем кубиками. лук мелко, перец полукольцами, редьку соломкой, томат не сильно мелко. мясо обжариваем в казане, на сильном огне, затем добавляем остальные ингридиенты .с интервалом 10-15мин. затем добавить 1-1.5л воды и тушить минут 20.добавить специи по вкусу. кстати, мяса должно быть 2доли, по сравнению к остальным продуктам.