Rinat Т

как правильно варить уху

Ирина Петрашова

Правильно варить на костре))

На
Наталья

"Правильно" в кулинарии не приемлемо. Вот наша любимая "Царская" - в холодную воду бросаешь картошку и доводишь до кипения, кидаешь в нее мелко порезанный лук, рыбу желательно без костей, порезанную на порционные куски, лавровый лист, соль, через 3 минут вынимаешь лавровый лист. Варишь еще минут 8-10 ( что бы картошка почти сварилась) и добавляешь помидорки чери или порезанный на дольки большой помидор но без семян. Когда картошка готова, насыпаешь молотую смесь перцев, креветок (лучше с панцирем, так вкуснее, только ножки нужно оторвать, а то они во время варки могут оторваться и будут на дне плавать) , мидий, кальмаров или морской коктейль, доводишь до кипения, добавляешь свежий укроп и выключаешь.

Есть еще двойная уха, для нее сначала варят всякую рыбную мелочь, головы и хребты, луковицу. Потом процеживают через сито и дальше уже кладут картошку и порционные куски рыбы, соль, перец, , в конце добавляют лавровый лист и укроп. Надо дать настояться минут 5.

Ярослав Цевелёв

Принципиально - без картошки. Луковку, морковь полукружочками. Если рыба крупная, можно сначала сварить бульон из хребтов и плавников. Можно и голову, только удалить жабры. Косточки из бульона удалить и положить рыбу кусками. Перец горошком, можно 1 гвоздичку, кусочек лаврового листа. Перед готовностью щепотку манной крупы.

Маргарита Красикова

Рецептов ухи столько же, сколько рецептов супов. И каждый повар варит правильно. Уха варится из свежевыловленной рыбы. Все остальное- рыбный суп.

Denis

Самостоятельно наловить рыбы и на костре сварить.

Виталий Ковязин

Как правильно варить уху этот вопрос стоит перед многими людьми. А как правильно варить уху попробую рассказать вам я.

Уха это уже очень старое блюдо, но ее популярность не уменьшается со временем, потому что она очень полезна. Варить уху нужно в эмалированной или глиняной посуде, и лучше не из одного, а из нескольких сортов рыбы. В подсоленный кипяток ложим картофель порезанный кубиками, голову и хвост рыбы варим примерно минут 20, потом снимаем пену, затем ложим лавровый лист, перец, потом кипятим примерно минут 5-7, потом нужно положить рыбу порезанную на крупные куски, варить примерно 20 минут. Потом если нужно досаливаем, добавляем укроп или петрушку и даем настояться где-то 10 минут.

И все уха готова, приятного аппетита.

Алсу Хакимьянова

Сварить рыбу, вынуть, юшку отфильтовать через сито или малю, добавить лук, морковь, картошку. Рыбу разложить по тарелкам, залить ухой. Налить рюмку водки. Выпить, съесть уху. Можно повторить.

Наталья Джепко

лук рыба соль перец морковь бутылка водки котелок костёр вода (можно из реки или из озера если чистота позволяет)