Александр Скачков

Стоит ли соблюдать сублимацию нынешнему поколению?

Лёха

Думаю, что ни к чему это баловство...

Марина Мастяева

не стоит.. .

… вот сублимация разврата\ сперматозоид пассажир\ виляя задом как сатир\ монетой отворяет врата\ и вниз в туннель на встречу с ней\ своей любимой яйцеклеткой\ летит с раскрытою газеткой\ от вожделенья став бледней\ как трудно что и говорить\ в потемках рыскать наудачу\ имея сложную задачу \ всю Землю оплодотворить Игорь Емельянов Из цикла «Вы ждете смысла - смысла нет» 2000

Сублимированный грех... \Сублимированный грех -\Одна истина на всех, \И одна на всех планета -\ полированный орех.. . Игорь Андриенко БАРДЫ РУ 2003 Мертворожденный поэт

Сублимируючи похоть, \ редуцируючи страх, \ я приветствую эпоху\ в резвоскачущих стихах, \ в буйстве позапрошловечном\ звуков сладких и молитв, \ кои умиляют нынче\ лишь сотрудников ИМЛИ! Тимур Кибиров Незнайка в Солнечном городе

Алексей

Сублимацию не соблюдают. Это реактивное состояние, а не нечто осознанное и принимаемое как норма поведения. По поводу нынешнего поколения? Разрушение института семьи и популяризация сожительства, которое малограмотные придурки называют гражданским браком, способствует неустойчивости межличностных отношений у молодых "семей". Вывод: свободное бл... ство ведет их по пути к одиночеству, в том числе и к половому одиночеству и неудовлетворенности. Сублимативная реакция на неизбежность одиночества естественна! Дети рабочих и крестьян.. . в наркоманию и алкоголизм, а те, кто "типа умные" начинают писать дурацкие книжки, переполненные шизоидными поисками Бога или Сатаны или прочей чертовщины. Другие "умники" начинают писать стихи и песни, "где в каждой строчке только точки после буквы О (Одиночество) . Каждая строка переполнена страхом перед враждебным одинокому сердцу миром. А когда послушаешь речитативы писак модных по "репу", то начинаешь чесать репу: их лечить или замоч... ить, чтобы не мучались. Но высший пилотаж сублимации это придурки, нарисовавшие себе идеальную картину мира и бросившиеся в политику, пополняя ряды истероидных фанатиков. Поскольку никакая революция и никакая политическая борьба не приводит к построению "идеального общества", эти придурки становятся террористами-смертниками или кончают жизнь самоубийством, практически не доживая до 35 лет. Одно слово - придурки (термин бытовой, а не из Психологии) . Примерно и кратко, так!

Ек
Екатерина

Не надо, потому что сублимация сексуальной энергии нижних чакр вовсе не обязательно переходит в верхние чакры, в познание и творчество.

В условиях идеологии общества потребления ( чем больше потребил, тем ты более лучший гражданин) сублимация нынешнему поколению противопоказана.

Потому что сублимация в современных условиях вызывает энергию агрессии.
Не мотивированного гнева.

Поэтому, «чем бы дитё не тешилось, лишь бы не сублимировало»

Сергей Горкунов

Нет, пускай лучше субординацию соблюдают.
А то совсем распустились, блеааать..

Натали Петруня

Сублимация (обезвоживание) — технология удаления воды из замороженных свежих продуктов, биологических материалов вакуумным способом.

После 2012.12.12 12:12 все поколения землян окажутся в вакууме космоса. Так что блюди не блюди...

Елена Санатуллина

Это как??? ?
Воздерживаться от секса, а потом писать картины?

На
Наталья

скорее нет чем да однако

Абдусамат Урунбаев

после интегрирования можно извлечь корень)

Владимир Мартиросян

И фекализацию тоже....

Виктория

...спросили человека.. .
-ты будешь слушать меня... ?
-Вы нечего нового не говорите.. .
-откуда такие мысли и таким уверенным тоном... ?
-я таким родился... вырос.. .
-так может все таки я продолжу... ?
-не убивайте нас... мы хотим жить... пусть этот яд выпьют они сами.. .
-ты же не знаешь что такое смерть... откуда ты можешь знать что такое жить... ?
-может быть... может и я многое ещё незнаю... и многого не видел.. .
но я знаю только одно... и очень хорошо знаю.. .
слова неверного... про жизнь и смерть... даже самого великого как нам говорят.. .
не могут быть правильными... так как они даже не существуют... правильно.. .
те кто научились... умываться у нас.. .
а про то что кто как себя вел когда их осадили.. .
даже не стоит... упоминут об этом.. .
и я говорю эти слова... зная то что говорил Он.. .
Идите за знаниями... если придется идти для этого даже в Китай.. .

Екатерина

-Обязательно надо, ибо сублимация это защитный механизм психики)))

Katerina

А что ты под этим понимаешь? Зачем задавать вопрос, который понятен на 100% самому и может быть некоторым на 80%?! Мне лично и на 10 не тянет...

Денис

Лучше всегда оставаться самим собой, а не перетекать и одного состояния в другое.

Наталья Наталья

Манюня ответил!!)))

Елена Конова

а че, пишем рекомендации по выживанию в условиях повального ох... изма?

Иван Ветров

интерференция нужнее

Денис Махмутов

Может вы и правда про СУБОРДИНАЦИЮ?

Ольга Аймадинова

А почему бы и нет, я думаю, что стоит.

Елена Нестерова

А теперь по русски!

Михаил Шестопалов

Кофе, вот, бывает сублимированным.... Может, еще какие продукты - я не в курсе,... А если нынешнее поколение хочет.... пить растворимый хороший кофе, - тогда это по-любому, - сублимация НУЖНА!!!!

Елена Волошина

Пить бросить? СОВСЕМ? ДАЖЕ ВОДУ?

Вячеслав Локшин

Каждый сам выбирает сам- стоит или не стоит

Марина Матвеева

Нынешнее поколение, как и предыдущие, любит секс.
А если начнут сублимировать-то как размножаться, в пробирке только? Так от этого никакого удовольствия.

Всеволод

Da,no ne tak,chto bi vo vred obshestvu.

Затирахин Дмитрий

"соблюдать сублимацию" ..никак не возможнос.. .
я думаю вам стоит книги почитать хоть изредка, чтоб стилистически верно писать... ну и в терминологии разбираться.. .
это целебат можно соблюдать... пост можно... .
а то стыдняк.. мужик и без мозга... вот и сублимируете тут... .

Юлия

Стоит! поход к лучшему, всегда оканчивается успехом))

Александр Лакосник

В своей первой формулировке это понятие вызвало огромную критику (Bernfeld, 1931; Glover, 1931; Jones, 1941; Kubie, 1962). Определение основывалось на ценностном суждении о социальной желательности данного поведения, сомнительном подходе к дефиниции психического процесса. Даже если синтонность Я заменить социально ценными целями (как предлагал Бернфельд) , исправленное определение по-прежнему не позволяет провести различие между сублимацией и функцией Я, которая стала 'сексуализированной' и используется как защита характера. Такое определение не учитывает также степень вторичной автономии (термин Гартманна) , которую приобретает поведение из своего первоначального, предположительно инстинктивного источника. Наконец, это определение оставляет в стороне сублимацию агрессивных влечений.

Второе определение Фрейда оказалось более абстрактным, включающим в себя теоретически подразумеваемую (но клинически не наблюдаемую) десексуолизацию психической энергии. В этой формулировке сублимация становится путем формирования черт характера, а еще позже - необходимым концептуальным инструментом для осмысления того, что Фрейд считал крайне важными преобразованиями либидо в процессе развития. В этом смысле сублимация рассматривалась Фрейдом как центральный механизм десексуализоции либидо или как энергетический базис идентификации. Таким оброзом, вторая попытка определения сублимации, столь явно отличающаяся от первой, отражает приверженность Фрейда идее о принципиальной важности понятия 'психическая энергия' в теоретических представлениях, выраженных в его метапсихологии.

L.
Luk@ ...

стоит быть собой прежде всего

Ок
Оксана

Это вредно для здоровья

Андрей Силибаев

соблюдать? вы хоть знаете, что это слово значит - сублимация?

Александра Злобина

Люди были вынуждены не признавать секс, потому что челоек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Одно из этих знаний - о сексе. И из-за этого люди не могли понять себя. Теперь всё нужное знание известно. Вот знание о секск. Половое желание - это воля тела. Всё нужное знание и подробности о нём можно прочитать в статье "Смысл жизни и смысл секса" в моём блоге.

Татьяна Коровкина

Дима, ты вот сам соблюдал .сейчас они ваще разсублимированны . какое слово ты вытащил, раньше наши взрослые грили, эмансипация, акселерация

Арв

Нынешнее поколение будет сублимировано "тандемом".

Крылова

Стоит жить.
А соблюдать сублимацию, понятие растяжимое.

K@
K@tenok

А за чем? Что нет другого выхода. Когда я был юношей, то мы даже слова такого не знали...