Мария Игоревна

Как помочь подруге заинтересоваться в жизни?

Ей всего 15 лет, но у неё больше нет интересов кроме аниме. Она не знает чем ей заняться в жизни, говорит что ей всё время скучно. Я советовала ей заняться самообразованием, смотреть разные фильмы, читать книги, готовиться к ГИА, но ей всё лень... Подскажите, пожалуйста, можно ли ей помочь Посоветовать что-нибудь ещё Чтобы вывести её из такой жизненной позиции пофигиста, а тот так она и вены себе порезать может...

Юр
Юрий

в этом случае ей не поможешь. это такой тип людей: всегда страдают, плачут, начинаешь варианты предлагать как решить проблему, так они говорят что это невозможно, и продолжают плакать и страдать. есть у меня такая знакомая... недавно вышла замуж. от этой новости все в один говорили "бедный муж!!!! "

Истеричка

да вот как бы сказать, нужно таким людям видеть то ради чего меняться, а аниме мозги фильтрует только на меланхолию*(

Юл
Юлия

Попробуй все делать вместе с ней. Включай фильмы, читай книги, можно даже вслух. Вместе займись подготовкой к экзаменам. Насильно тащи на улицы, в большие компании. Познакомь с мальчиком.

Станислав Батвиловский

Ну ты не должна говорить ей чем заниматься, просто заинтересуй ее на своем примере, это конечно сложновато и не факт что поможет но попробовать можно. Вот скажем будет о чем то разговор ты вставь цитату из прочитанной книги или скажи вот я читала там так то на это дело смотрят, или что ни будь расскажи так невзначай про фильм который посмотрела, вообщем чем ни будь блесни невзначай может это ее заинтересует и она захочет заняться само образованием или сменит интерес.

Фил Тоукач

гы, поставь объяснения с точки материализма)
вариант а) чтобы смотреть аниме над деньги, нужны деньги- значит нужна работа, нужна работа знач нужно образование)
Вариант б) не хочет работать пусть идет замуж, чтобы выйти замуж нужно иметь нормальные сиськи и задницу- значит пусть топает в спортзал)) )
Вариант в) пусть дальше валяется на обочине, рано или поздно или запинают или сама поднимется.

аниме скорей всего заменяет отсутствие интереса окружающих+ ориентированно на психические установки в данном возрасте.. . промывает мозги- врятле, но ненужные установки которые не применимы в обществе- создает. так что тут психолог нужен а не отключение аниме или совет.... тож самое касается всех розовых, эмов, и готтов.

Слава Дмитриев

Найди ей парня увлекающегося аниме.
Но не просто анимэ а именно определенным направлением - хентаем.
Я думаю месяцы изнуряющего секса вернут её к жизни быстро. . 🙂