Сергей Кондратьев

может ли родится ребенок с второй группой крови если оба родителя с первой группой крови

Василий

Нет и ещё раз нет!!!
Если у обоих родителей первая группа крови, то сколько бы у них детей не было бы, хоть 100 человек их будет и у них у всех будет только первая группа крови.
У меня лично точно такая-же ситуация, у обоих моих родителей первая группа крови, у сестры и у меня тоже первая группа крови.
На это есть специальная таблица, где показано наследование группы крови:

Иван Иванов

конечно может. это доисторический период когда думали что у ребенка должна быть группа крови как у одного из родителей!!! есть специальная табличка (думаю в интернете тоже можно найти, где указано при смешении каких групп крови какая может получиться

Александр Самохвалов

У брата дочь оказалас с отрицательным резус, хотя у обоих положительный и узнали когда дочь забеременелаю Ходили у врачей спрашивали, сказали бывает

Екатерина

конечно может...

Иван Прасолов

В нашей жизни ВСЁ ВОЗМОЖНО - НЕВОЗМОЖНОЕ!!! !
Удачи!

Сашка Пашкина

Знаю что в течении жизни у человека группа крови может поменятся. Вот.

Se
Sergey

В принципе, может.
При условии, что у ближайших родственников родителей есть вторая группа крови.

У меня, например, отрицательная группа, хотя у обоих родителей положительная.

Chupa Chups

У родителей может быть по рецессивному гену второй группы, взятому от их родителей-вот вам и сложилось!

Угурчиев Муслим

анализ днк разрешит ваши сомнения

Иван Дадаев

Может.... проконсультируйтесь у генетика, он подтвердит.

Иван Гришанов

Может, конечно! У моих родителей 2-я, а у меня 1-ая. И я донор крови. Такое нередко встречается!