Александр Лазарев

Есть ли специальные DVD диски на которые можно делать рисунок на диск через принтор, если да то как они называютя?

Саня Яшин

Есть. Называется - технологическая болванка или диск под печать. Он белого цвета. Стоит рублей 7-8.
Принтер стоит 7000 рублей и ещё 1000 рублей СНПЧ к нему.
Очень сильно не рекомендовал бы клеить на диск наклейки. Ровно вы её никогда не наклите, а значит диск разбалансируется и привод очень даже запросто может пойти в разнос.

Ольга Муравьева

Добавлю свои 2 копейки в ответу Леонида.

На упаковке с болванками должно быть написано "Printable" и выглядят они так:

Принтеров, с возможностью печати довольно-таки много и, соответственно, разброс цен тоже большой. У таких принтеров помимо всяких дополнений в комплекте, имеет место быть ещё и программное обеспечение для печати на болванках. Как правило, такая программа переваривает картинки в формате jpeg, а вот надписи можно делать и в самой программе.

Ну вот, как-то так.. . 😉

Николай Прозоров

есть 1 специальные принтеры - но они дорогие
и есть специальные наклейки на которых можно печатать, а потом клеить сверху