Любовь Ряскина

Были ли подсчеты сколько советских ребят были убиты свои союзниками?

Были ли подсчеты учеными, сколько воинов были убиты пулями союзников, осколочными взрывов, так сказать "случайно"

если кто не понял, Я про Отечественную войну 1941-1945

Галина

я где-то видел, что примерный процент таких потерь - процентов 5-10. И случайно убитые, и неслучайно (например осталось подразделение в окружении - а надо отбомбиться по всей территории) .