Твоя

Почему Берлин брали в лоб советские войска, а досталось "союзникам"?

Шевченко неуч, читай историю.

Рыбка Золотая

Историки извращались, как могли.
Правду лучше не ищи.

На
Наталья

досталось как раз советам а ни союзникам, учи матчасть

Анастасия Авдеева

У нас было дело чести, а союзники подоспели, но не успели.

Антон Дворников

Америкосы, англичане - они все ХУЕСОСЫ! ! они не помогали нашим почти никак, а хотели быть в безопасности, т. к немцы была большая угроза. Но, не смотря на то, что они были союзниками, у них были сплошные промышленные договоры, особенно у Америки. Черчиль открыто говорил, что в коммунизме видет большую опасность, т. к их экономика была основана на буржуазии, а советский строй ее истреблял. Так почему перепало и им? Во-первых, у СССР задача была не захват Германии, а ее освобождение, во-вторых, если бы Германия досталась СССР, то наши бы получили невероятно мощное влияние в Европе, чего, конечно же, никто не желал, а в-третьих, не смотря на то, что они ватники и придерживались какой-то пассивной войне вначале, после освобождения Москвы русские дали невероятный отпор и показали свою силу, с которой уже, как видим, немцы не смогли справиться, и поэтому хуесосы начали шевелить жопами, чтобы никак не разгневать русских и отхватить кусочек Германии. Короче гниды они, не знаю, как сказать, гнев берет!!!!

Ирина Котова

В Тегеране, в Ялте - коллеги по антигитлеровской борьбе тайно договаривались, как будут делить плоды победы. Вот и раскидали всё предварительно. А Сталин не дал Коневу брать Берлин с юга, послал на Запад, подальше оттяпать Германии у союзников. Ну а палач Жуков погнал солдатиков в лоб обороны немцев (Жуков, он же гений) . Говорят на Зееловских высотах немцы 400 танков Т-34 за день спалили. Есть поговорка: любит чужими руками жар загребать. Так вот почему то русские и есть "чужие руки".Судьба такая: -)Ну а по капитуляции и Берлин поделили как договаривались, и союзники советских пленных Сталину выдали.

Всеволод Васьков

так в Ялте в феврале 1945 г. договорились Сталин, рузвельт, черчиль...

Наташа Богачева

А вообще-то Берлин был обойден с Севера и Юга и "клещи" сомкнулись за "спиной". Так что, понятие в "лоб" несколько натянутое. Прорыв линии фронта при начале операции на Зееловских высотах и штурм Берлина это две разные операции. И непонятно, что "досталось" союзникам?