Макс Рухманов

почему разрезанное кольцо не взаимодействует с движущимя магнитом? ?

Серёга Добров

В разрезанном кольце не возникают ВИХРЕВЫЕ ТОКИ.
А вот в целых кольцах они возникают по правилу буравчика - магнит вперед - ток по часовой стрелке. И наоборот.

Оксана Шакирова

потому что контур разорван, ток возникать в этом кольце не будет

Юлия Дроздова

А все тут-КТО-ТО -ТАМ НЕПОНЯТНО....

Юра

Ток бежит по кольцу. А оно разрезано. То есть бежать ему некуда. Поэтому оно и не взаимодействует.