Дарья

Эссе на тему"брачный договор-это лучший способ регулирования имущественных отношений между супругами"

Помогите написать эссе. Очень надо! Буду очень благодарна)

Boomer Boomer

помогу

Алексей Целитель

БР? АЧНЫЙ ДОГОВ? ОР (контракт) — соглашение лиц, вступающих в брак, или супругов, определяющее их имущественные права и обязанности в браке и (или) в случае его расторжения. Брачный договор заключенный до дня регистрации брака, вступает в силу с этого дня. Брачный договор подлежит нотариальному удостоверению. Посредством брачного договора супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (законный режим имущества супругов) , установить порядок совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов (договорный режим имущества супругов) . Супруги могут определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения семейных расходов, перечислить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, и т. д.
Заключение брачного договора в России стало возможным с 1 января 1995 года после введения в действие первой части Гражданского кодекса РФ. Однако ГК РФ не содержит детальной регламентации вопросов, связанных с порядком и условиями заключения брачного договора. Это сделано в Семейном кодексе РФ.
В странах Западной Европы институт брачного договора встречается практически повсеместно. Режим имущества супругов устанавливается свободно, по соглашению между ними, и ограничен только рамками имущественных режимов, предусмотренных законодательством страны.