Bek-1 Djon

если нужного офицера поймали в плен и под угрозой что ему яйца раздавят плоскогубцами, он все расскажет что нужно?

Аида Мамасадыкова

В израильской армии это приказ - в плену отвечать на все вопросы !
Ведь еврей он и в плену еврей, со всеми вытекающими негативными последствиями для Государства

Максим Плуталов

Если есть плоскогубцы то полюбому раздавят, расскажет или нет, да и проверь потом правду рассказал или нет?

Ел
Елена

Если его поймали, то уже подразумевается что он всё скажет...

Екатерина Захарова

Разные были случаи.
http://pobeda .oper .ru/news/read .php?t=1051608992
===
Когда Семидворики отбили, в блиндаже НП был обнаружен Яценевичюс. Точнее, то, что осталось от взятого в плен комсомольца Яценевичюса после многочасового допроса. Допрос ценного пленного немцы провели с огоньком — связисты по роду своей службы бывают людьми весьма осведомлёнными.

Открывшаяся в блиндаже картина была настолько страшной, что нехорошо становилось даже видавшим разные виды бойцам.

Из представления к званию «Герой Советского Союза» :

После того, как нашими войсками немецкие войска были выбиты из деревни Семидворики, нашими бойцами было найдено изуродованное тело ЯЦЕНЕВИЧА, повешенное на телефонном проводе в блиндаже за балку.
Как было установлено, немецкие изверги подвергли ЯЦЕНЕВИЧА зверским пыткам: кололи ему руки, ноги, тело, оторвали руку (левую) и всю кисть правой руки искололи. Разрезали живот, вырезали половые органы и отрубили ноги. Все эти зверства гитлеровские бандиты проводили на костре.
Т. ЯЦЕНЕВИЧ, несмотря на пытки, остался верным воинской присяге и выполнил свой долг перед Родиной, гитлеровские бандиты не добились никаких сведений.
===

Анна Туралина

ему терпеть
давителю давить помедленее

Алла Маракуца

не всегда. пленный может себе язык откусить
и умереть от шока!

Натали

Естественно! Те, кому он присягал, вряд ли выдадут запасные.

Сергей Елисеев

да хрен его знает
может и нет