Ольга Логодо

почему все империи всегда разваливаются? нет ни одной которая бы была хотя б лет пятьсот

Рафаэль Мялькаев

Да ладно? Давно ли на глобус смотрели?

Ольга Сурова

С чего бы это?
Римская возникла в 400 г. д. н. э. , а распалась только с закатом Византии в Х веке. Поднебесная объединена с 600 годов д. н. э. , Россия объединена с 1480 года. Примеров масса.
Вы голубчик глубоко заблуждаетесь.

Оля

1.Потому- что все империи создаются насилием. А все что создано насилием быстро разваливается. Порабощенные народы всегда стремятся к освобождению.
2. Чем больше страна тем сложнее управлять ею из одной точки, вертикаль власти прогневает.
3. Наследники основателей Империи делят ее на части.

Ирина Басова

Возьми Китай. Стоит и не разваливается...