Иван

Сколько лет может существовать максимум империя-ведь ни одна империя не бывает вечной?

Денис Mockba Оф. Стр.

1000 лет.. . как раз Россия подходит к рубежу когда распалась Византийская империя под ударами турок. . и остался только пшик

Махбуза Матраимова

лев гумилев" конец и снова начало"-читай сам, не промню-1300 -1500 лет кажется

Сергей Устинов

1200 лет по Л. Гумилеву в среднем живет нация, соответственно это и есть максимум существования империи как национального государственного подчинения одной нации всех остальных в империи.

Олег

Сколько способна будет обеспечивать собственную независимость. Чисто технически на планете осталась только одна империя - Япония.

Эрнис Султанов

Если верить истории - жизнь империи заканчивается со смертью сильного лидера.

Zolotoy Parus

в среднем 300 лет

Наджибулло Лутфиллоев

Нашей совсем не много осталось, и не потому, что чтото станет с "сильным" лидером...

Анюта Воронина

Если Римская Империя по словам Путина шла к распаду 500 лет, то мы давно ее переплюнули, а США осталось лет 200 от силы!

Анна

Занятна история Швейцарии, заметьте...