Таня Балыкова

говорят не отпустят на сессию, т. к я новый работник еще 2 месяца не отработал и тд. и. тп ..что мне делать? как уйти на се

Работаю 2-ой месяц в некой организации, там 2 месяца ты работаешь учеником (по договору) но без оформления в трудовой, потом оформляют. вопрос такой у меня сессия скоро с 4 марта. разговаривал с мастером и начальником производства говорят не отпустят на сессию, т. к я новый работник еще 2 месяца не отработал и тд. и. тп ..что мне делать? как уйти на сессию?

Папапа

Если работаешь без оформления, т. е. нет записи в трудовой книжке, можно сказать, что не работаешь. Так что придется брать отпуск на сессию за свой счет, да если еще потом оставят на работе, могут и не взять.

Оксана Веретенникова

У Вас есть справка-вызов? вы заочник? если -да, то не имеют право не отпускать. Если же очное-то се ля ви-тут надо договариваться

Попробуйте спокойно поговорить с работодателем