Denis Vakylenko

Крестить девочку именем праведницы, а не мученицы. Где посмотреть список?

Алексей Деко

"гугла" не катит?

Лв
Лвыриапылор

а именем мученицы, чтоб не мучилась?
православные люди не верят в приметы вообще-то)) )
список смотрите в интернете) там этих списков тьма...

Ninel Mnemonikkk

А имен праведниц маловато. Ну выбирайте: Ангелина, Анна, Анфуса, Аполлинария, Апфия, Глафира, Ева, Еввула, Евдокия, Евпраксия, Евсевия (Ксения) , Евстолия, Елена, Елисавета, Есфирь, Зоя, Иоанна, Исидора, Иуния, Клеопатра, Ксанфиппа, Лия, Макрина, Мариам, Мариамна, Мария, Марфа, Мелания, Милица, Муза, Нина, Нонна, Олимпиада, Ольга, Пелагия, Пиама, Поликсения, Пульхерия, Рахиль, Саломия, Сарра, Сосипатра, Сусанна, Тавифа, Таисия, Феврония, Феозва, Феофания, Фива, Фотиния.
Это по святцам. Некоторые имена являются и именами праведниц, и именами мучениц