Соня Кошка

крестят ли девочек именем Инна?

Говорят, что Инна раньше было только мужским именем. Интересно, крестят ли девочек так? что делать, если нет? крестить как Ирину? или еще варианты?

Николай Батагов

Нашей Инне предложили на выбор Нину и Иоанну. Она выбрала второе...

Екатерина

Да крестят! Но небесный покровитель будет святой мученик Инна (Мужчина) . Покрестить могут хоть в Михаилу, хоть в Леониду. Крестят!

Дмитрий Гаврилов

Это мужское имя. Скорее священник предложит другое, крестильное имя.

Руслан

Крестят... у меня иконка даже есть, и, действительно, там изображен мужчина.