Юлия

Что делать, если в меня не верит мама? (+)

Мне 14 лет, я в 8 классе. Дело в том, что я не знаю точно, кем буду по жизни (в плане профессии, карьеры) , но мне бы очень хотелось быть актрисой. . как бы наивно и банально это не звучало. Эта идея пришла мне в голову еще давно, но раньше я к ней особо серьезно не относилась, у меня были другие варианты. . теперь же я понимаю, что хочу именно актерскую карьеру. Я не ходила никогда в театральные школы, кружки. Да и в нашей школе спектакли и сценки никогда не проходят, разве что песни, танцы. Если есть возможность поучаствовать в сценках, то я участвую (в лагере, например) Мои друзья говорят, что из меня наверняка вышла бы неплохая актриса, но мама же, оказывается, так не считает.. . я ей говорила уже давно о своей идее, она же в ответ просто молчала и говорила "посмотрим".. а когда я говорю про кружки и театральные школы, она говорит, что нет денег (самые приличные школы у нас стоят 3000 в мес.). . и вот я сегодня ей сказала, что может быть мне уйти после 9 и пойти в шк. актерского мастерства, а она сказала, мол о чём ты вообще. Я не поняла, но мне уже стало не по себе. Я спросила, что она имеет в виду. Она в ответ: "Ну какая из тебя актриса? Тем более ты не ходила ни в какие кружки". В общем, я готова расплакаться, мне очень обидно. Мой папа вообще живет в другом городе и считает меня глупой дурочкой, но к этому я уже привыкла. Но от мамы я не ожидала, мы с ней в хороших отношениях, она меня всегда поддерживала. Теперь же мне, как ножом в душу. Что делать? Стоит всё таки идти к своей мечте, или всё же не надо? (извините за огромный текст)

Николай Охрименко

Марин, молодости каждая мелкая неприятность кажется нам просто Концом Света. Но это не так. Если ты до конца уверена в своей мечте, пытайся. В ближайшие выходные иди на пробы. Что же касается мамы, так она в тебя верит и надеется, просто, попытайся поговорить с ней, доказать что ты реально хочешь стать актрисой. Главное - желание. Марина, желаю тебе удачи 😉

Катерина Мосягина

верь в себя и трудись.

Юрий Кальянов

твоя мама не в тебя не верит, а в выбранную тобой профессию. она просто хочет тебе счастья и не думает, что ты сможешь прокормиться, будучи актрисой.
хочешь, чтоб она успокоилась - поступи в институт на какую-нить "престижную" специальность, через год переведись на заочку и иди к мечте - поступай в театральный.

Наталья Любова

Я, увы, в тебя тоже не верю. Дай мамин телефон

Елена Ерохина

без хороших связей в таких кругах попасть сложно, и тем более зачем тебе это выучись лучше и иди в институт

Юлечка Мусатова

ох ну и ну.. . ну заставь её поверить, ну хотя короче, все мамы должны верить в своих детей, во что бы не стало.. .

А$
Андрей $

)) не читай глупости всякие) если хочешь - пробуй, обязательно пробуй! В театральный вуз поступить можно только до определенного возраста. Тебе 14, если есть варианты подработок, может имеет смысл попробовать, была бы возможность оплатить доп кружок. А потом можно поспрашивать в других школах, может лицеях, вузах. Возможно на базе их заведения можно быть задействованной в кружке.

Лёха Антонов

А она присутствовала на ваших выступлениях? Вообще я считаю, что это довольно не плохо, и вовсе не плохо быть актрисой, в любом случае узнайте почему она так считает, может у нее какие-то принципы. И вообще нужно заниматься тем к чему душа лежит. Тем более это престижная работа, я так считаю, нужно в любом случае поддерживать своего ребенка, ведь это его решение! Раз так говорит значит надо ей доказать какая из тебя актриса, и то что ты не ходила на кружки это не аргумент, ровным счетом они ничего не дают, просто ты тренируешься перед публикой, стараешься понять твое ли это. Надо заниматься этим в серьезных школах, на кружках ничему не научат! В любом случае тебе стоит с ней еще раз серьезно поговорить, преводя половину вот этих аргументов, но перед разговором еще раз подумайте, ведь это серьезно! Будет сложновато. Я в вас верю)

Prinzkosmos1 Astra

Маму, конечно надо слушать, тем более, если у вас хорошие отношения. На маму не обижайся, она просто в тебе видит ребенка. Если не боишься сцены, зрителей и действительно артистична, попробуй поговорить с преподавателями. А что бы убедить маму надо как то доказать, что это не просто желание, а твое призвание. А вообще это грязноватое дело актеры... это тоже бизнес. И даже если ты получишь актерское образование, то что дальше то?...

Фаина Маткина

мама просто волнуется, и это действительно обидно, потому что я сама не раз попадалась на такое. ты, главное, мечтай! может, всё сбудется. может быть.

Галина Лебедева

У мамы нет ресурсов для вашего образования, заканчивайте 11 классов и реалистично смотрите на жизнь, на профессии, которые приносят деньги, вы еще наивны! Посмотрите видео, какие кастинги проходят абитуриенты на актерском, вы сможете? Да? Тогда дерзайте, только вот и работать вам еще нужно будет, правда жизни!

Павел Мальков

В наше время должно быть как минимум 2 профессии, и у многих акторов так и есть, - одна для души (самовыражение) другая для плоти ( финансовая стабильность)
Итак раз нет возможности оплачивать подготовительные курсы, занимайся самообучением ( мимика, тик ток, учи стихи с выражением, читай, сочиняй короткие рассказы, пой и разучивай песни, разыгрывай сценки - социалки с родными и друзьями, смотри качественное советское, голливудское кино- игру актеров, по возможности зоди в театр, когда будешь постарше можно начать посещать массовки, это тоже не плохой опыт, и тп.. твоя задача максимально подготовиться к вступительному экзамену, далее пробуй, не оставляя мечту каждый год. Многие известные актеры проваливали первые экзамены. Но труд и терпение даст желаемый результат.
Теперь про профессию для тела, тело нужно кормить- содержать, и конечно помогать семье в будущем ( это если карьера актрисы не сразу пойдет в гору)
Обязательно учись в школе, определись какая 2ая профессия тебе могла быть по нраву? Советую выбрать что-то из параллельной театру и кино, чтоб одно другому не мешало, а напротив поддерживало, например сценарист, компьютерный монтажер, лингвист, или филолог, а может из индустрии красоты, например диетолог, косметолог, врач биохимик, иммунолог.. вообщем подумай какая 2ая профессия тебе более доступна.
В любом случае нужно пробывать, если понадобиться -много раз, и обязательно получиться!
На маму не обижайся, мамы они более приземлённые в плане выбора профессии, прошлое воспитание и образование дают свой серый отпечаток.
Поговори еще раз, пусть подскажет какую 2ую профессию тебе выбрать, чтобы она хотела.
И главное продумай хорошо, готова ли ты быть актрисой не переступая духовные ценности- мораль, это важно!
Удачи, верь в себя и проси у Бога! Молись и люби маму и родных!