Firdavs Muhiddinov

бодибилдинг стал не спортом, а какой-то фармацевтической игрой. Стероиды, препараты, химия, уколы… Куда катится мир?

Да и в последнее время, ни кого особо не интересует, кто как тренируется и как питается, всем важно одно: «Что ты употребляешь» . Видимо, бодибилдинг без химии, это не актуальная тема для 21 века.

Alex

Согласен! Ходил в тренажерный зал супер-пупер "коктейли" продавали сразу на месте. Тренер уверял, что и без них обойтись можно.. . но очень рекомендовал употеблять их постоянно.

Это еще не самое худшее. Если заглянуть в спецмагазин, так там тебе столько абсолютно необходимой ерунды навешают, только и держись.

На твоём желании быть сильным и красивым попросту делают деньги 😞

Светлана Дамиан

Ой опять начали - народ ваше сарафанное радио и сдели понятия Бодибилдинг и Стероиды родственными - а если что допинг начали принимуть еще в древнем риме.
Есть свидетельства, что еще в III в. до н. э. в Греции спортсмены-олимпийцы использовали вещества, улучшающие их результаты. Участники древнегреческих Олимпийских игр считали, что семена кунжута повышают выносливость в беге, а борцу перед схваткой необходимо съесть десять фунтов ягнятины, запив ее вином со стрихнином. Использовались также некоторые лекарственные растения, семенники убитых животных, употреблявшиеся в пищу, всякие методы заговоров и другие приемы. Использовали стимулирующие вещества и Вавилон, и Древний Египет, которые вели активные военные действия со своими соседями и нуждались в повышении боеспособности воинов, а также, возможно, и спортсменов. В дальнейшем и Европа стала применять стимулирующие средства в связи с завоеваниями Александра Македонского и впоследствии — Римской империи. Индейцы Северной и Южной Америки также издавна использовали различные стимуляторы, преимущественно растительного происхождения (кока, сарсапарилла) .

Широкое распространение получило применение спортсменами различных стимулирующих препаратов на Олимпийских играх в начале XX в. и позднее, став более частым в 1950—1960-е и последующие годы. На зимних Олимпийских играх 1952 г. были отмечены случаи использования фенамина конькобежцами, которым потребовалась медицинская помощь. На Играх XVI Олимпиады в Мельбурне (1956 г. ) аналогичный случай произошел с велосипедистами. И только после гибели во время соревнований по велосипедному спорту на Играх XVII Олимпиады (Рим, 1960 г. ) в результате применения фенамина датского гонщика Курта Йенсена, Международный олимпийский комитет начал борьбу с допингом. Первые пробы, призванные проверить, не применяли ли спортсмены запрещенные стимуляторы, были взяты в Токио в 1964 г. на Играх XVIII Олимпиады.

вот только недавно велогонщик признался что побеждал 6 лет при помощи химии, да что там активный спорт - даже шахматисты принимают стимуляторы для улучшения мозговой деятельности.

так что не надо гнать на ББ... .

Снежана Красноярова

Почему? Очень много натуралов, если мы не говорим про соревнования.
Химия - это для выступающих, т. к. натуралам там без вариантов.
А в "поддержании формы" химиков не так много.

Ай
Айгуль

Когда я корячился по любительским соревнованиям 90ггЧистых было два три

Станислав

та не) , допинг применять начали еще древние греки, так что это актуально всегда. другое дело, что несчастные гопники насмотревшись журналов с картинками тут же решают стать такими же кусками мяса, забывая о том, что супер качки это в основном природное и их по хорошему не так уж и много. много натуралов, вот это уже ржака

Люба Васильева

А сотни тысяч тонн веса что эти куьтуристы поднимают что забыл? Имеено физические упражнения и делают фигуру а всякие стероиды тут вобще ни при чём. Это обыновенные разрешённые и неразрешённые наркотики, которые начинают принимать полсле того как уже упорныи физическими нагрузками сделал себе тело. Возьмём Шварца. мы не знаем принимал он стероиды или нет, но то что он поднял миллионы килограммов все знают. Прошло уже сорок летпосле того как он стал рекордсменом, а фигура как была супер, так почти такая и осталась. Ясно что в течении этих сорока лет онни о каких стероидах и не думал. Только физика и другие цели в жизни. До двадцати лет он хотел быть самым сильным и могучим. А после того как достиг этого цели поменялись. Сейчас ему за шестьдесят а фигура то супер. Никакие наркотики этого не дадут.

Анастасия Сорокина

Занимаюсь 36 лет. Арнольдом так и не стал, хотя еще 12 жму иногда. Сторонник натурального спорта. Правда направление немного другое. Единоборства и силовая. Арнольд поменял все, что можно внутри. Это мы раньше не ели. Во первых мало было, во вторых достать трудно. Но Арнольд принимал, и занимался, а у нас я соглашусь, без этого никак. Главное набрать массу. Раньше было развить тело и показать результат. Теперь набрать массу. Программы дело десятое.

Евгений Лайнопуло

да емае какая разница кто и что говорит. главное что и как делаете вы сами. ведь блина те кто курсят с умом по ним некогда не скажеш что они химики или там тупые быки это наоборот очень образованные люди которые с радостью помогут новичку.. . а есть малелетки которые хотят все с разу курсят а потом говорят что это? что это? где мясо??? ?
PS спорт всегда для каждого свой.

Лена Пур

ББ не перестал быть СПОРТОМ из-за применения спортсменами АС.
Спорт это мероприятие по соревнованию в чем-либо (напомню что шахматы это тоже спорт, при том олимпийский в отличие от ББ).

Елена

бодибилдеры и спортсмены которые снимаються для журналов, клипов и т. д, тратят на поддержание своего телосложение 100 тысяч в месяц и более, на анаболические стеройды, средства поддержания рельефа, гормон роста и т. д, но они зарабатывают на этом деньги, к тому же любые профессиональные спортсмены потребляют стеройды, футболисты, хоккеисты, бегуны и все без исключения.
даже многие воркаутеры на самом деле уже давно освоили метандростеналон.

Евгения Колбина

Я тебя разочарую.... Сейчас любой спорт - это не соревнования спортсменов, а соревнование формацевтов!