Ил
Иллиан

Нужна помощь с набором мышечной массы (стаж тренировок 1,5 года)

Здравствуйте!
Не могли бы Вы поделиться опытом со мной?
Я занимаюсь уже полтора года, набрал с 50 кг до 71, и тут к соревам по гирям готовился, скинул до 68 (чтобы в вес. кат попасть) , и уже 3 месяца после этого ни грамма не могу набрать. И гейнер уже купил, почти закончился... а толку 0.
Сплю 8-9 часов, ем 6-7 раз в день.
Мне кажется прогу надо менять. Помогите пожалуйста если не сложно, дайте рабочую программку.
Мне 18 лет, рост 170, вес 68,5.

Мумтоз Мухаков

Хотя я давно в спорте, и конечно пользуюсь гирями, но как добавкой. У меня направление единоборства и силовая подготовка. Отличные данные. Я могу попробовать в стиле бодибилдинг. Чисто гиревыми техниками владею не совсем хорошо. Но если есть желание можем попробовать с гантелями и штангой. И еще. Простая формула определения веса это рост минус 100. Если отойти от этой формулы, это может вызвать некоторые проблемы. Так для спортсменов этот показатель может быть увеличен до 10 кг. Но, при увеличении веса человека на 10% выработка тестостерона становится меньше. При увеличении на 20% почти прекращается, а на 30% прекращается совсем. Тогда вырабатывается женский гормон эстроген. Видел у стероидных качков не стандартное тело? Это оно и есть. Вес мы можем попробовать увеличить, но я неплохо знаю принципы работы со штангой и гантелями. Если да, то пробуем.

Сергей

Гинетика тебе не позволит особо набрать веса.... Ну максимум 3-5 кг и все! Тут только АС помогут....

Алена

а ты прогу бы выложил свою. кто тебе что посоветовать может, если не знает что ты делаешь.