Жан Любимов

Что лучше кушать после тренировок в спорт зале.? Для набора мышечной массы?

Muzaffar

протеин

Вадим Бартенев

Настёна Жукова умничка)) ) а вообще каллорийную пищу употребляй 5-6 или 7 раз в день. каши, мяса, рыбы, курицы. горох, сою, фасоль ограничь. там много растительного белка, а он не очень хороший помощник в росте мышц. только забивать рацион будут.

Любашка Кислякова

после интенсивной тренировки для восстановления потраченной энергии организм выбрасывает в кровь гормон- кортизол, задача которого раздобыть энергию и по иронии в качестве источника энергии он выбирает мышцы, т. е если ничего не делать то наши мышцы будут уничтожаться этим гормоном, а главный враг кортизола - это инсулин, кт вырабатывается поджелудочной железой и чтобы он выделился нужно после трени съесть что либо сладкое (чуть-чуть) , уйти в жир не успеет ( сгорит) , но зато сохраните от разрушения мышечную массу. Вывод- для сохранения мышечной массы после тренировки необходимо съедать сладкое!