Ольга Егорова

Как отбелить зубы? Без вреда!

Дарина Гаденова

Как сказал классик, в человеке должно быть прекрасно все. В том числе белоснежная улыбка. Чтобы сделать эмаль зубов безукоризненно белой, многие решаются подвергнуть зубы специальной процедуре отбеливания зубов. Чаще всего для решения данной задачи обращаются к стоматологу. Хотя вполне возможно отбелить зубы дома без вреда для эмали различными популярным средствами.

Нужно знать, что процедура отбеливания не лишена побочного эффекта: после процедуры зубы становятся слабее из-за того, что из них вымывается значительная часть фтора. Поэтому после отбеливания необходимо тем или иным способом восполнить его содержание.

Разумеется, совершенно не имеет смысла отбеливать зубы курильщикам. Поскольку эффект по понятным причинам, окажется недолговременным. Если вообще заметным.

Какие же народные средства можно использовать для отбеливания зубов в домашних условиях?

Самое простое и сравнительно доступное решение – отбеливающее пасты. Реклама утверждает, что это достаточно эффективный и простой способ отбелить зубы. Как обычно, практика вносит свои коррективы. А именно, отбеливающие пасты содержат небольшое количество абразива – чистящего вещества, аккуратно снимающего тонкий слой зубного налета, придающего желтый или темный оттенок зубам. То есть внутри зубная эмаль все равно остается того же самого цвета. Поэтому продолжительное время пользоваться такими пастами не рекомендуется – можно снять значительный слой эмали и тогда зубы станут гораздо острее воспринимать горячее, холодное, соленое и кислое.

Самый известный "народный" способ отбеливания зубов в домашних условиях – использование пищевой соды. По сути, это тоже абразив, которым снимается тонкий слой эмали. На этом же принципе основано использование активированного угля. Таблетку нужно измельчить и чистить зубы полученным порошком и зубной пастой. В результате данные средства осветляют зубы на 1-2 тона.

Для отбеливания зубов в домашних условиях широко используются корки лимона. А так же ягоды клубники или земляники. Природные кислоты растительного происхождения, попадая на эмаль, осветляют ее. Это более безопасно, чем отбеливать зубы абразивом. Но эффективность способа так же ограничена 1-2 тонами.

Еще одно средство, которое используется для отбеливания зубов в домашних условиях – перекись водорода. Раствором полощут рот или протирают зубы тампоном. Данное средство позволяет добиться значительного результата приблизительно через 2 или 3 недели. Но если переусердствовать, может начать жечь десны. Перекись водорода так же истончает зубную эмаль.

Рустам Багаев

Клубника+Сода= Беленькие зубки

Осман Ханапиев

Отбеливающие полоски Crest Whitestrips.Инструкция по применению Crest 3D White Whitestrips Stain Shield.

1. Откройте пачку с полосками.
1.1. Не чистите зубы перед применением полосок.
1.2. Откройте герметичную упаковку с полосками и удалите клеющую ленту с полосок.

2. Прикрепите полоски к зубам.
2.1. Выровняйте полоску по линии десен и осторожно нажмите для нее для наилучшего контакта с поверхностью зубов.
2.2. Оставшуюся часть полоски аккуратно сложите за зубами, чтобы она была неподвижной.

3. Удалите отбеливающие полоски с зубов.
3.1. Проходите процедуру отбеливания 1 раз в день в течение 5 минут после чего удаляйте полоски с зубов.
3.2. Если Вы видите, что отбеливающий гель остался на зубах и деснах, то прополощите полость рта, прочистите зубы или же тщательно сотрите гель.

Алексей Рогожин

древесным углем попробуй, старый дедовский способ
либо Зубная паста Amway Glister

Лариса Скобелева

во всех пастах, полосках и каппах для отбеливания есть абразивы и перекись, это всё вредно для зубов
аппаратное отбеливание типо Zoom тоже с водородом 3,5%

Александр

содой пищевой, в водичке теплой. главное, конечно не переборщить, с концентрацией.