Мария Таранова

ребята, помогите, пож-ста, советом. стоит ли менять канализационный чугунный стояк, которому более пятидесяти лет, на

стоит ли менять канализационный чугунный стояк, которому более пятидесяти лет, на пластик. стоит запах в туалете, не понятно от чего.
Заранее спасибо.

Вячеслав Трофимов

Есть малошумный пластик. Он белого цвета. Меняй. 50 лет они и есть 50, сгнивает всё.

Людмила

Чугунный стояк, поржал

Светик Гвоздичка

Менять конечно надо только это будет не быстро придется несколько дней ждать пока все зделают

Маша Иванова

Если менять то целиком от крыши до подвала но учтите что пластик "шумный".
Замена по частям очень сложная, а учитывая возраст более50 лет может оказаться практически невозможной. Поэтому договаривайтесь с этажами выше и ниже и спецы за день стояк обменяют целиком.
(чугун в вертикальных стояках прогнивает насквозь и за меньшее время)

Ал
Алия

Лучше за герметизируйте старый. Но для этого пригласите спеца, который сразу разберется откуда источник этого запаха. Стояк будете менять потом, вместе со всеми сразу!