Надежда Моисеева

востановление биос на ноутбуке acer m3, получится ли его востановить с помошью Crysis disc?

1) Скачиваем Crysis disc по этой ссылке: скачать / скачать
2) Нужно достать USB-флешку. Вся информация на ней сотрется, так что не будет лишним ее скопировать на винчестер
3) Запускаем скачанный архив. Должна начаться распаковка. По умолчанию распаковка ведется в папку Crysis_Disk_www.acerfans.ru
4) Скачиваем архив с BIOS для Вашей модели ноутбука с FTP-сервера Acer
5) Из архива с BIOS извлекаем сам BIOS. Он занимает около 1 Мб и имерет расширение .WPH
6) Копируем его в папку с распакованным архивом (по-умолчанию это Crysis_Disk_www.acerfans.ru). В той папке не должно быть никаких папок. Только файлы.
7) Переименовываем файл с BIOS в BIOS.wph
😎 Вставляем флешку в USB-порт
9) В папке с распаованным архивом (по-умолчанию это Crysis_Disk_www.acerfans.ru) запускаем файл WINCRIS.EXE
10) Настройки не трогаем и нажимаем Start. Вот вы и получили восстановочную флешку.
11) Снимаем батарею ноутбука и отключаем его от сети. Подключаем флешку к ноутбуку, зажимаем одновременно кнопки Fn и Esc, подключаем питание от сети и неотпуская Fn и Esc (отпускать по истечении 10-15 сек. после нажатия кнопки включения) включаем ноутбук. Должен начаться процесс восстановления (он проходит при черном экране) , его можно определить по индикатору считывания на USB-флешке. Весть процесс восстановления длиться от 3 до 5 мин. , по окончании ноутбук автоматически перезагрузится.

аккумулятор не съемный, но есть кнопка ресет, якобы эмитирующея съем аккумклятора

в скачаном биосе не присутствеут файл с расширением WPH

ноут в сервисе, на гарантии, там к нему заказали метеринку и ждать 2-3 недали, и вдруг есть способ быстрее

Надежда Катунина

перестань заниматься самодеятельностью неси в сервис