Яна Черемисина

Теле2 списал деньги за заказ игры, которую я не заказывал. Деньги вернуть отказались. Куда на них жаловаться?

Специалист довольно высокомерно разговаривал. Убеждал, что у меня приложение само заказало эту игру и само вышло в интернет (телефон для этого не настроен) . Куда на них жаловаться, какие документы собирать? Это дело принципа.

Аня Евланова

вообще трояны нынче могут такое делать без вашего участия (правда даже не знаю кто тут считается виноватым, вы за то что завели трояна, или оператор, который позволяет использовать его сервис в таких целях)

ну во первых сначала снова идете к оператору, но в этот раз притенению составляете в письменном виде в двух экземплярах, на свой экземпляр попросите их поставить номер входящей корреспонденции (то есть чтобы они зафиксировали прием письма от вас)

далее ответ от них может быть (кстати ответ уже может быть и в вашу пользу, они более ответственно относятся когда к ним юридически грамотно подходишь) или может не быть, разницы нету, главное это поможет вам в суде

потому что единственный вам выход, если не удалось договориться оператором, это в суд

остается конечно еще различные организации по защите прав потребителей, но не думаю что они вам помогут

а вообще щансов выиграть суд не так уж и много, а все судебные издержки, вам оператор возместит только если вы выиграете

но вообще если оплата была путем отправки смс на короткий номер, то деньги оператор продавцам рассылает только раз в месяц или даже еще реже, так что деньги еще возможно не были переведены продавцу и суд может обязать оператора вернуть их вам

кроме того можно еще обратится к платежному сервису (посредник между продавцом и оператором) который осуществлял оплату (их всего 2-3), вполне возможно что с ним будет договориться намного проще чем с оператором. Какой именно платежный сервис был использован при оплате можно узнать у оператора, узнав в чей адрес был сделан платеж (или кому принадлежит короткий номер)