Ан
Анастасия

Должна ли я вернуть деньги за выполненный заказ?

20.09.2014г. я приняла заказ по пошиву штор от заказчика. Я им предложила модель, они согласились. Купили ткань в магазине без чека. 08.10.2014 г. я заказ их исполнила, повесила на гардину. 09.10.2014 г. они мне позвонили и сказали, что им ничего не нравится и требуют деньги за купленный товар и исполненную работу. Никакого договора я и заказчик составлено не было. Должна ли я вернуть им деньги и за что именно?

Они сказали, что им не нравится предложенная модель изделия. По качеству исполнения притензий нет. Если никаких действий не будет, то они пойдут в права потребителей. Данный случай первый в моей практике. Что делать? не знаю.

Марина С...

неет, не отдавай конечно. это их проблемы, что не могут определиться что им надо. с твоей стороны работа была выполнена и она должна быть оплачена

Сергей Алексеенцев

Ну если криво пошили и испортили материал, то по совести должны вернуть им все деньги.

Алексей Щелкачев

если вы им чек выдавали или какое-то доказательство, что они у вас купили услугу - то должны, а если нет- то как они докажут, что это вы шили?

Александра Гребёнкина

по сути, если нет документов, то нет и правоотношений

На
Наталья

Каков ваш статус???