Оксана Певень

Должны ли нам заменить автомобиль или вернуть деньги за неисправность ?

Куплен в кредит автомобиль. Через некоторое время обнаружила неисправность. По гарантии отдали в ремонт. Но через пару дней вновь обнаружилась та же самая неисправность (не работает задняя скорость) И так уже в четвертый раз. Можем ли мы потребовать замену на другой автомобиль или же на возврат денег? Если да, то какую часть денег нам вернут?

Саша Антонов

Если неисправность проявилась в первые 15 дней после покупки - обязаны обменять на новый или вернуть полную стоимость. После 15 дней возвратить деньги или обменять обязаны при обнаружении существенного недостатка. Таковым признается недостаток, на устранение которого потребовалось более 45 дней (при этом не имеет значения, по какой именно причине потребовалось такое время, даже если столько времени везли запчасти) , либо в целом в течение года из-за разного рода недостатков вы были лишены возможности пользоваться автомобилем более 30 дней в совокупности. Правда во всех этих случаях вам придется долго и упорно судиться и желательно с опытным юристом. Ни один дилер вам добровольно возвращать и менять ничего не будет, а таких как вы, они пачками на завтрак жрут - все ходы просчитаны надолго вперед, поэтому даже не пытайтесь бодаться самостоятельно.

Markiza Angelov

интересно и что же за машина такая?
ну по-идее должны КПП заменить

Дмитрий

Если предыдущие устранения вновь возникшего недостатка ЗАФИКСИРОВАНЫ ДОЛДЖНЫМ ОБРАЗОМ (ч. 3 ст. 20 ЗоЗПП) , то да, можете (ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП и определение существенного недостатка) . В противном случае, так и будете ремонтировать бесконечно

*****ольга Москва******

Идите к адвокату, который изучит документы и при необходимости составит иск в суд.