Ibrahim Khalilov

Возможно ли вернуть деньги за телефон, в котором неисправности связи (потеря симкарты).

Я купила телефон, по истечению 1 дня я поняла что у него неустойчивая связь, теряет симкарты. Через два дня пришла в магазин, где его у меня забрали на экспертизу. В квитанции, которую они мне выдали написано - статус ремонта: ремонт клиентский товар. Что дальше делать, мне не нужен телефон который теряет связь, можно ли как-то вернуть деньги?

Сергей Андриенко

этот вопрос нужно было задать ДО похода в магазин
вы когда товар передавали продавцу - ПИСЬМЕННУЮ претензию с требованием возврата денег ВРУЧИЛИ ?

если НЕТ - значит ваш товар ушёл в РЕМОНТ !

иных требований вы предьявить УЖЕ не можете
ваш товар отремонтируют и вернут вам как товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества !

возврат денег \обмен товар возможен ТОЛЬКО в случаях предусмотренных ЗАКОНОМ

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

-обнаружение существенного ( неустранимого )

- недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Кристина Огня

В магазине нужно было стразу писать требование не на ремонт а на возврат денег

Карим Ниязов

А неисправности связи в телефоне разве твоя вина? Они тебе по гарантии обменять на нормальные должны или делать ремонт бесплатно (гарантийный ремонт) . А они тебе ремонт платно делают?

Ленар Махмутов

а на него гарантия есть? Если есть, то поменяйте и все.

Анна Адылова

Дождитесь результатов экспертизы, возможно признают заводской брак и заменят. Но если техника сновья не работает, лучше ее заменить. Это из личного опыта.

Людмила Брановец

утеря сим-карты разве является неисправностью? ! это, скорей, неукомплектованность. да и когда это симки входили в комплект? ребята, вы заучились.