Ольга Боева

Хочу поменять подпись

Недавно потерял паспорт, на днях должны выдать новый. Хочу изминить подпись. Не будет ли у меня потом проблем с банком.
В трудовой кто нить смотрит на подпись или её тоже надо менять ???

Ксения Поджарая

Можно. Подпись не является основной в удостоверении личности человека, а где это необходимо, у вас всегда изначально возьмут контрольный образец подписи (например, в банке)

.Если в банке уже оставляли свою подпись в качестве образца, тогда необходимо подписываться согласно этого образца. В остальных документа расписывайтесь, как хотите. Главное, чтобы точно знали в будущем, что стоит именно Ваша подпись. Переживать не стоит

Николай Николаевич

Меняйте свою подпись сколько вам захочется, однако с образцами подписи в банке и в госучреждениях, куда Вы сдавали её образцы, прдётся объясняться.