Александр Тихомиров

Можно ли сменить свою подпись в новом паспорте?

Завтра иду забирать новый паспорт. Можно ли расписаться там по-новому?

Виталий Юрьевич

Подпись гражданина в паспорте (при его получении/замене) это вовсе НЕ ОБРАЗЕЦ его подписи на всю оставшуюся жизнь или хотя бы на период действия полученного паспорта.. . И ни один нормативно-правовой акт РФ подобных требований НЕ устанавливает и НЕ ограничивает гражданина РФ в количестве изменений его его подписи или в длительности периода ее сохранения в неизменном состоянии. Так что смело можете ставить любой выбранный Вами вариант, а после получения паспорта снова менять ее, если этот "Гондурас Вас ТАК уж беспокоит"!

Валентина Степанова

Не вижу препятствий-сотри ластиком и напиши новую.

Milena

да как угодно так и распишись