Ольга Панагуца

Приостановка сделки на 1-м, могут ли зарег-ть сделку сразу после того, как предоставлю все док-ты?

Добрый вечер! У меня вопрос- была приостановка сделки на месяц, о приостановке не сообщили, пока сама не узнала. Недостающие документы принесла на следующий день, когда узнала о приостановке, и о её причине. Попросила регистратора зарегистрировать сделку сразу-же, сказали только через месяц, продавец хоть и молодой, но сильно болен (сдавала документы по доверенности) есть опасение, как бы чего не случилось. Могут ли зарегистрировать сделку сразу, если месячный срок ещё не истёк?

Оленька Береснева

По закону, имеют право опять месяц держать документы.
Попробуйте от имени продавца написать слезное заявление, возможно предоставив медицинские документы. У них есть право по уважительным причинам ускорить регистрацию.