ОК
Ольга Королькова

Может ли сделка дарения 1/2 квартиры не оформленная у нотариуса быть оспоренна.

Дарение не между родственниками.

А если заверить у нотариуса тогда нет?

Белла Гусейнова

Договор дарения может быть оспорен и тот, который был заключен у нотариуса, вернее им удостоверен.
Договор дарения может быть оспорен только в судебном порядке. Суд признает договор недействительным в тех случаях, когда не была соблюдена форма договора дарения, или не оговорены существенные условия последнего, а также в случае признания недееспособности дарителя на момент заключения договора.
Договор дарения можно оспорить в течение трех лет после его заключения.
По какому основанию вы собираетесь его оспаривать?

Марина Давыдова

Если нарушено преимущественное право выкупа доли, то дарение можно оспорить, даже если её три нотариуса удостоверят.

Анна Фролова

если дарственную заверят десять нотариусов, то всё равно можно оспорить если есть основания. - 1. Неправильно составленный или оформленный договор дарения. 2. Отсутствие государственной регистрации договора дарения и права собственности. 3. Признание недееспособности или ограниченной дееспособности дарителя на момент заключения договора. 4. Отсутствие согласия супруга на дарение совместно нажитого имущества. 5. Даритель не имел права дарить, а одаряемый – принимать дар. 6. Мнимая или притворная сделка. 7. Сделка, совершенная под влиянием заблуждения относительно природы сделки. 8. Дарственная, подписанная под принуждением. 9. Покушение на жизнь и здоровье. 10. Недостойное обращение. 11. Банкротство. 12. Смерть одаряемого. http://www.molnet.ru/mos/ru/n_35/o_46134

Valera Storogenko

естественно - надо все оформлять

Хасан Неизвестно

Оспоренно может быть всё-даже приговор суда, а уж тем более какаято сделка!