Сеймур Мисирханов

Я работаю на вредном призводстве, пошла на лёгкий, идёт вредность или нет?

Виталий Бондаренко

Посмотрите в нормативах.

D S

гарант

Екатерина

Перевод на легкий труд оформляется приказом о временном переводе на ДРУГУЮ работу с сохранением среднего заработка. А вредный стаж исчисляется только за время работы по СПЕЦИАЛЬНОСТИ с вредными условиями труда. Т. е. в пенсионку будут даны сведения, что, например, Иванова И. И. крановщица с такого-то числа работала вахтером по приказу такому-то и вредного стажа за это время работы у нее нет.